技术支持:九江联创网络

用户名: 密 码:

九江最大二手房平台
您好,欢迎来到九江房盟网找房,发布信息请先: | 免费注册 | 登录 |  帮助
九江楼市动态
九江市城区商品房开发和单位建房涉及国有地和房屋登记发证历史遗留问题领导小组办公室关于部分受理项目办理情况的通告
日期: 2010-04-18 11:08:11 文章来源: 中国房盟九江房地产网 浏览次数: 10609

各相关业主:
   九江市城区土地和房屋登记发证历史遗留问题处理领导小组办公室自成立以来,采取“三集中一统一”(集中领导、集中时间、集中力量、统一政策)办法,对全市历史遗留问题进行全面清查和集中处理。由于领导高度重视,部门全力配合,工作人员齐心协力,已经取得了阶段性成果。现将部分受理项目办理情况通告于后,其他已受理项目正在调查处理之中,我们将及时进行反馈。
 
 
二OO九年七月二十五日
 
 
咨询电话:8136230(市房产局)
8175087(市国土资源局)
8105221(市清查处理办公室)
 
 
 
 
办结项目信息反馈表
(最新更新日期:2010年2月1日)
 
公司名称
项目
办理结果
1        
房华房地产公司
大中路460-482号富源广场ABCD栋 、督府巷
联审签批项目,可以办证
2        
振兴房地产公司
浔阳路90号华联商厦、孔家巷26号、庐山北路、庐峰小区西区九栋
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
3        
莲花中小
莲花镇新桥村
不在城区,不属受理范围
4        
南昌恒业公司
延支山一支路34号
大部分已办证,属漏办,可直接到国土局办理
5        
市社会保障局
庐峰路52号、翠湖明居
前者属军用地,不属受理范围;后者属联审签批项目,可以发证
6        
裕华房地产公司
甘棠北路37号
属漏办,已领证
7        
闽九房地产公司
十里大道96-3号天福花园
不属受理范围
8        
鸿丰集团房地产公司
九龙街西一路口鸿丰馨苑
不属受理范围
9        
市粮油食品厂
 
按房改政策处理
10    
庐山区新港轧花厂
 
工业用地,不属受理范围
11    
棉麻总公司
 
私宅,不属受理范围
12    
庐山水泥公司
 
不在城区内,不属受理范围
13    
市物资集团公司
庐峰北路66号
经协调,业主可直接到部门办理
14    
市粮食局直属分局
十里大道14号等
九江大道经协调可直接到部门办理、十里大道不属受理范围
15    
市八角石工贸公司
北司路1号
工业用地,不属受理范围
16    
市饮食服务公司
延支山路等
经协调,可直接到部门办理
17    
市中南市场
大中路437号
属单位商用房,经协调,可直接到部门办理
18    
市防汛指挥部
 
私房,不属受理范围
19    
班明房地产总公司
庐山路136号
证件已办毕,属漏领
20    
九江天佑公司
庐峰北路6号
联审签批项目,可以办证
21    
浔阳区疾控中心
十里大道619号等
证件已办毕,属漏办。
22    
白水湖街道办事处
 
单位公房,建于集体土地,不属受理范围
23    
九江楚天房地产公司
大中路44号
正在办理
24    
庐山邮电疗养院
十里大道983号
集体土地,不属受理范围
25    
龙山小学
 
办公用房,不属受理范围
26    
沿浔小学
 
集体土地,不属受理范围
27    
石化总厂
 
生产用房,不属受理范围
28    
华强房地产公司
九瑞大道
处于抵押状态,无法办证
29    
浔阳区城建开发公司
李家巷28号
经协调,可直接到部门办理
30    
金宇房地产公司
前纬路100号
不属受理范围
31    
九江易利房地产公司
南湖支路22号
已发证,属漏领
32    
浔阳区人大办公室
李家垅37号
经协调,可直接到部门办理
33    
九江市房屋拆迁公司
普云路20号
已办证,属漏领
34    
九江市人民检察院
南湖支路一弄6号
办公用房,不属受理范围
35    
庐山南路派出所
庐山南路259号
办公楼,不属受理范围
36    
九江东宝发展公司
新村大道165号
已办证,属漏领
37    
甘棠房管所
大中路433号-443(丁家场15-21号)
联审签批项目,可以办证
38    
市水产局
浔阳东路39号
可直接到部门办理
39    
九江县粮食局
沙子墩54号
经协调,可直接到部门办理
40    
九江手工业联社
浔阳路96号
已办证
41    
九江市公安局
甘棠南路20号
办公楼,不属受理范围
42    
英伦房地产公司
梅绽坡29号
可直接到国土分局办理
43    
九江出入境检验检疫局
人民路女儿街9号
已经联审签批,可以发证
44    
浔阳区东权房地产公司
十里大道118号
联审签批项目,可以发证
45    
九江市家用电器总厂
庐峰路23号
联审签批项目,可以发证
46    
江西民生集团公司
前纬路26号
联审签批项目,可以发证
47    
庐山区浔庐教育培训中心
前进东路1-37号
联审签批项目,可以发证
48    
市天创房地产开发公司
环城路158-188号
联审签批项目,可以发证
49    
九江供电公司
长虹大道74号
联审签批项目,可以发证
50    
九江汽运公司
前进东路127号
联审签批项目,可以发证
51    
九江天元房地产公司
大中路72-84号
联审签批项目,可以发证
52    
九江发电厂
滨江东路45号
联审签批项目,可以发证
53    
九江船用机械厂
庐山区十里大道1448号
联审签批项目,可以发证
54    
九江二建公司
十里大道29号
开发商正在办理
55    
金亮房地产公司
塔岭南路4号
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
56    
九江南方房地产公司
庾亮南路江南花园大厦
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
57    
九江市华英建筑公司
甘棠南路18-26号
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
58    
九江鑫诚公司
十里大道1115号
属漏办,到国土分局补办
59    
九江鑫诚公司
柴桑支路18号
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
60    
九江市庐山区建筑公司
 
土地在中行抵押,且不属受理范围
61    
中侨南昌房地产公司
体育馆商住楼
土地抵押,中行统一受理办证
62    
九江县柴桑房地产公司
北司南路10号裕华商住楼
转九江县按程序办理
63    
江西海扬纺织集团公司
官牌夹
土地盘整项目,不属受理范围
64    
市商管办
天马路
不属受理范围
65    
市粮食局直属分局
扬子巷
土地盘整项目,不属受理范围
66    
房华房地产公司
督府巷3号
欠开发商房款,协调后正在办理
67    
市商管办
浔阳路240号
单位办公楼,不属受理范围
68    
振兴公司
大中路、庐山路25号
大中路已办证;庐山路单位公房,不属受理范围
69    
九江前进粮油管理所
三里街47-64号
二手房,可直接到部门办理
70    
三兴房地产公司
九龙街5号
已办证,属漏领
71    
九江民生集团
新火车站广场
土地盘整项目,不属受理范围
72    
九江民生集团
九龙街
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
73    
九江安美达公司
塔岭北路25-29呈
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
74    
市政府经济适用房
长虹小区
正在办理,业主直接找开发商登记办理
75    
九江市天创公司
湓浦路109号
开产商与消防支队拍卖纠纷,协调后正在办理
76    
新匡庐宾馆
浔阳路304号
拍卖所得,可直接到部门办理
77    
长虹房管所
甘棠北路28号
联审签批项目,可以办证,业主直接找单位登记办理
78    
庐山区五里派出所
 
集体土地,不属受理范围
79    
九江二住宅公司
浔阳路58号、前纬路45号
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
80    
九江二住宅公司
浔阳西路与三马路交汇处
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
81    
九江华祥公司
北司路68号
属漏办,已领证
82    
九江海德开发公司
果品市场
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
83    
中房公司九江分公司
塔岭南路29-6号
办公大楼,不属受理范围
84    
九江市住宅开发公司
十里大道238号
因欠房款,已协调好,正在办理,联审签批项目
85    
庐山区房地产公司
荷塘新村50-52号
属漏办,可找公司补办
86    
庐山区国税局
十里大道1438号
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
87    
九江县光华房地产
北司南路28号
转九江县按程序办理(督办)
88    
九江安美达公司
西一路1号钻石名苑
转九江县按程序办理
89    
长航房地产公司
甘棠南路48号
开发商正在办理,业主直接找开发商登记办理
90    
九江房地产公司
浔阳路119号
私房,不属受理范围
91    
庐山区房地产公司
俊逸花园
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
92    
庐山区房地产公司
爱华新村
不属受理范围
93    
统建大楼
十里大道14号
私房,不属受理范围
94    
长航集团庐山疗养院
人民路82号
联审签批项目,可以发证,正在办理
95    
庐山区国税局
九莲北路
土地属租用,不属受理范围
96    
九江天主教爱国会、市政协、统战部等
湓浦路18号
土地盘整项目,不属受理范围
97    
九江县农业机械公司
北司路109号、3号
转九江县按程序办理
98    
九江县国家税务局
庐峰路东27号
转九江县按程序办理
99    
九江玛斯爵士公司
前进东路汪家河港148号
联审签批项目,可以发证
100   
九江仁达公司
庾亮北路22-24号、延支山路8号
联审签批项目,可以发证
101 
九江华宝房产公司
人民路551号
十里大道49号
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
102 
九江新东方实业公司
青年路东方花园
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
103 
九江慧龙房产公司
半山美树苑
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
104 
新华房产公司
国豪公寓
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
105 
九江发展建设公司
向阳街精品楼
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
106 
信华集团
三里街支巷200号长虹花园
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
107 
民巍公司
沙子墩8号
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
108 
代晨红开发
三里街102号(52号)
私人建房,不属受理范围
109 
浙赣公司
九龙街步红花园
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
110 
九江茅山头企业集团公司
十里大道42号
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
111 
东方公司
东方花园
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
112 
东方实业九江分公司
长虹大道与金凤路交汇处
项目开工时间在2002年7月1日之后,不属受理范围
113 
科技情报所
庐峰路48路
不属受理范围
114 
市仙人面粉公司
 
东风大楼规划盘整范围,不属受理范围
115 
九江家具厂
 
办公用房,不属受理范围
116 
茅山头垦殖场
 
不属受理范围
117 
庐山区计生委
十里大道1693号
按房改政策处理
118 
甘棠派出所
丁家场60号
按房改政策处理
119 
中房九江分公司
督府巷20-22号
联审签批项目,可以办证
120 
中房九江分公司
宋家巷10号
拆私房还公房,不属受理范围
121 
华江农副产品公司
姚家洼新村93号
严重违反规划,不受理范围
122 
市商业储运公司
都天巷126号
按房改政策处理
123 
市人民检察院
浔阳东路31号
按房改政策处理
124 
市旅游房地产公司
梅绽坡29号
业主可直接到部门办理
125 
市冶煤集团
浔阳东路200号
按房改政策处理
126 
中房九江分公司
庾亮南路12号
已与工商银行协调好,正在办理,请与业主代表詹刚联系
127 
市水电规划设计院
长虹北支路32号
按房改政策处理
128 
九江供销物资公司
大中路621号
经协调,可直接到国土分局办理
129 
江西湖贝工艺公司
濂溪路21号
联审签批项目,可发发证
130 
九江百货公司
大中路、北司路、圣庙巷、赵家花园
按房改政策处理
131 
海扬生活二部
前进东路998号
2002年7月后开工项目,不属受理范围
132 
浔阳区百货公司中心商场
庐山路137号
单位用房,不属受理范围
133 
浔阳区市场建设服务局
京九副食品批发市场
长虹北路17号
单位正在办理,业主直接找单位登记办理
134 
长江九江航道管理处
十里大道23号
直接到部门办理
135 
庐山区赛阳建筑公司
塔岭北路114号
直接到部门办理
136 
浔阳区政府办
长虹北路19号
单位正在办理,可到市场管理公司咨询办理
137 
九江龙祥房地产公司
十里大道31号
2002年7月后开工项目,不属受理范围,建议相关部门督办
138 
九江和丰房地产公司
南湖支路8号
不属受理范围
139 
橡胶制品厂
十里大道78号
按房改政策处理
140 
九江开发区设计公司
旭日小区7号
联审签批项目,可以发证
141 
九江发展建设公司
金晨大厦
非住宅,不属受理范围
142 
九江市木材厂
免责声明:本网转载均注明出处,是出于传递更多的信息,而不意味赞同其观点或证实其内容的真实性。
新闻中心
 九江楼市动态  购房工具箱
 九江八里湖新区建设
置业指南
文章搜索
Copyright 2018  0792f.cn Inc. All rights reserved.房盟网版权所有 客服热线:13197920791[网站管理]
QQ:50986130 邮箱:0792f@163.com 赣ICP备05004535号